Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 23-10-2018
› LORD HURON + MALENA ZAVALA (Bruxelles)
› GEPPETTO AND THE WHALES + Noa LEE (Bruxelles)
› SHHT + EL YUNQUE (Gent)
› Marissa NADLER + Lawrence ROTHMAN (Bruxelles)
› PHOSPHORESCENT + Hilary WOODS (Bruxelles)
› Kris DANE + The ANTLER KINGS (Leuven)
› The ACADEMIC + DELTA CRASH (Borgerhout)
› Alejandro ESCOVEDO + Don ANTONIO (Leffinge)
› THERAPY? + ONDT BLOD (Leuven)
› FORMA (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
24-10 MARMOZETS + ARSON (Antwerpen)
24-10 BONG-RA + TZII (Bruxelles)
24-10 GOOD TIME ROLLERS (Genval)
24-10 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)
24-10 CONCOURS CIRCUIT 2018 - TIERS DE FINALE (Bruxelles)
24-10 GANG OF FOUR + VAAL (Kortrijk)
24-10 MOURN + Judith KIDDO (Bruxelles)
24-10 Kris DANE + SUNDAHL (Bruxelles)
24-10 Robert JON and The WRECK (Verviers)
24-10 MDCIII + FLAT EARTH SOCIETY (Gent)
24-10 ONMENS + TOPANGA (Brugge)
25-10 Buzzy LEE + Rosie CARNEY (Bruxelles)
25-10 Olafur ARNALDS (Antwerpen)
25-10 ANEMONE (Bruxelles)
25-10 The SORE LOSERS + The GLUCKS (Kortrijk)
25-10 Jess WILLIAMSON + Billie RODNEY (Bruxelles)
25-10 BON IVER (Bruxelles)
25-10 KOLLAPS + HYPNOSKULL (Bruxelles)
25-10 Turner CODY + Nicolas MICHAUX + Jeremy WALCH (Bruxelles)
25-10 GIRLS IN HAWAII + FABIOLA (Eupen)
25-10 Anna CALVI + Maya POSTEPSKI (Bruxelles)
26-10 CAT POWER (Bruxelles)
26-10 Die SELEKTION + POISON POINT + FROZEN NATION (Bruxelles)
26-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Leuven)
26-10 Kamaal WILLIAMS (Gent)
26-10 MINUIT (Bruxelles)
26-10 ANNIHILATOR (Vosselaar)
26-10 CARPET CRAWLERS (Verviers)
26-10 KING DICK + KOOKABURRA (Antwerpen)
26-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
26-10 EMY (Bruxelles)
26-10 FONTAINES D.C. + Yonatan GAT (Diskmuide)
26-10 Mac DeMARCO + Jackie COHEN (Antwerpen)
26-10 L'IMPERATRICE (Liège)
27-10 ALABASTER DEPLUME + LE TON MITE (Bruxelles)
27-10 INNER TERRESTRIALS + Les SLUGS (Bruxelles)
27-10 Bert DOCKX (Brugge)
27-10 Greta VAN FLEET + GOODBYE JUNE (Bruxelles)
27-10 The SORE LOSERS (Antwerpen)
27-10 Jesse BARDWELL and The FREE UNION (Liège)
27-10 EVERY STRANGER LOOKS LIKE YOU (Gent)
27-10 Brigid MAE POWER (Bruxelles)
27-10 BAMBARA + MAGIC SHOPPE (Leffinge)
27-10 DELV!S (Leuven)
27-10 Conner YOUNGBLOOD (Bruxelles)
27-10 FKJ + HELEN (Bruxelles)
27-10 PHUM VIPHURIT + FABIOLA (Gent)
27-10 MINUIT (Liège)
27-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
28-10 LYSISTRATA (Leuven)
28-10 POWERWOLF + AMARANTHE + KISSIN' DYNAMITE (Bruxelles)
28-10 KHRUANGBIN + GINGER ROOT (Bruxelles)
28-10 The GARDEN (Gent)
28-10 CHARALAMBIDES (Bruxelles)
28-10 RIDING WITH THE GHOST + RIVER INTO LAKE (Namur)
28-10 HOOKWORMS (Bruxelles)
28-10 Kadhja BONET (Gent)
28-10 Sam EVIAN (Gent)
29-10 Simon PHILLIPS/Bill EVANS (Verviers)
29-10 BLACKBERRY SMOKE (Bruxelles)
29-10 John SCOFIELD COMBO 66 (Leuven)
29-10 Tom ODELL (Bruxelles) **REPORTÉ**
29-10 David Eugene EDWARDS and Alexander HACKE + SHOESHINE (Bruxelles)
30-10 Vance JOY (Bruxelles)
30-10 Connan MOCKASIN (Gent)
30-10 LIFE OF AGONY + BILLYBIO + ALL HAIL THE YETI (Sint-Niklaas)
30-10 NOVO AMOR + Anna LEONE (Bruxelles)
30-10 Kurt VILE and The VIOLATORS + Meg BAIRD and Mary LATTIMORE (Bruxelles)
30-10 ACID MOTHERS TEMPLE + THISQUIETARMY (Bruxelles)
30-10 MERIDIAN BROTHERS + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Charleroi)
30-10 Raphael SAADIQ (Leuven)
30-10 BOMBINO (Gent)
30-10 KILLING JOKE + TURBOWOLF (Antwerpen)

Mois en cours:
Octobre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Anniversaires

  • Barbara Ann Hawkins (1943)
  • Ernest James Watts (1945)
  • Greg Ridley (1947)
  • Michael Burston (1949)
  • †Maybelle Carter (1978)
  • †Gypie Mayo (2013)
  • †Alvin Stardust (2014)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 165 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 336 629
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 19:00 FISTULA + GRIME + VANDERSLOOT (Bruxelles)› 20:00 Steve WYNN + Chris CACAVAS (Bruxelles)› 20:00 John BUTLER TRIO (Bruxelles)› 20:00 sold out IDLES + JOHN (Bruxelles)› 20:00 TUNNG + DIZZY (Bruxelles)› 20:00 FATHER JOHN MISTY + BEDOUINE (Antwerpen)› 20:00 sold out STEAK NUMBER EIGHT (Gent)› 20:00 FLASHER (Bruxelles)› 20:00 VILLAGERS (Bruxelles)› 20:00 Katie MELUA (Bruxelles)
Ven 2› 19:00 FILTER FESTIVAL (Borgerhout)› 19:30 TREAT (Vosselaar) › 20:00 sold out Leon BRIDGES + Amber MARK (Bruxelles)› 20:00 TURIN BRAKES (Leuven)› 20:00 sold out STEAK NUMBER EIGHT (Gent)› 20:00 SECRET RULE + BEYOND GOD + SHADOWRISE (Diest)› 20:00 BLACK HONEY (Bruxelles)› 20:00 Israel NASH (Bruxelles)› 20:00 The EX (Brugge)› 20:00 Avishai COHEN (Antwerpen)› 20:00 IDLES + JOHN (Leffinge)› 20:00 GLINTS (Bruxelles)
Sam 3› 17:30 LACUNA COIL + SPOIL ENGINE + CARNEIA + AEVERIUM + VAGUE VIEW + STONEMULE (Brugge)› 18:00 STATE CHAMPS + SEAWAY + STAND ATLANTIC + WOES (Hasselt)› 20:00 WICCA PHASE SPRINGS ETERNAL (Bruxelles)› 20:00 Alela DIANE + Heather WOODS BRODERICK (Leuven)› 20:00 GOLDEN EARRING (Merksem)› 20:00 NOTHING (Aalst)› 20:00 MIDDLE KIDS + OH PEP! (Bruxelles)
Dim 4› 18:00 BUKOWSKI + DEEPSHOW + VIRGIN PROZAK (Namur)› 20:00 ECHO AND THE BUNNYMEN (Antwerpen)› 20:00 KATAKLYSM + HYPOCRISY + The SPIRIT (Borgerhout)› 20:00 ST. PAUL and The BROKEN BONES + The AMERICANS (Bruxelles)› 20:00 Neko CASE + Kathryn JOSEPH (Bruxelles)› 20:00 Daniel BLUMBERG (Bruxelles)› 20:30 Meg BAIRD and Mary LATTIMORE (Gent)
Lun 5› 19:00 Lydia LUNCH and The BIG SEXY NOISE + FALLING MAN (Bruxelles)› 20:00 NOTHING (Hasselt)› 20:00 Grace CARTER (Bruxelles)› 20:00 CHVRCHES + LET'S EAT GRANDMA (Bruxelles)› 20:00 Marlon WILLIAMS (Borgerhout)
Mar 6› 20:00 Martin SEXTON (Bruxelles)› 20:00 DANNY BLUE AND THE OLD SOCKS (Leuven)› 20:00 Adam NAAS + GOODBYE MOSOW (Bruxelles)› 20:00 VENETIAN SNARES X Daniel LANOIS + Joanne POLLOCK (Bruxelles)› 20:00 Jon SPENCER (Bruxelles)› 20:00 MT. JOY + Emil LANDMAN (Bruxelles)› 20:00 Guy PRATT - INglorious BASSterd (Bruxelles)› 20:00 TRIBALISTAS (Bruxelles)
Mer 7› 20:00 RAINBOW KITTEN SURPRISE + CALLUM BEATTIE (Borgerhout)› 20:00 URIAH HEEP (Bruxelles)› 20:00 NIGHTWISH (Merksem)› 20:00 NOTHING + ALITHIA (Gent)› 20:00 MATTIEL (Bruxelles)› 20:00 Damien JURADO (Antwerpen)› 20:00 Yonatan GAT + MILK TV (Bruxelles)› 20:30 VAPORS OF MORPHINE (Sint-Niklaas)
Jeu 8› 20:00 sold out PORTLAND (Bruxelles)› 20:00 Brant BJORK (Leuven)› 20:00 GODSMACK + LIKE A STORM (Borgerhout)› 20:00 The KVB + M!R!M (Gent)› 20:00 DANNY BLUE AND THE OLD SOCKS (Borgerhout)› 20:00 Rodrigo AMARANTE (Gent)› 20:00 Jessica PRATT + Jean D.L. (Bruxelles)› 21:00 TRISTAN (Leuven)› 22:00 NOSTOC (Borgerhout)
Ven 9› 20:00 BLACK STONE CHERRY + MONSTER TRUCK (Borgerhout)› 20:00 DANNY BLUE AND THE OLD SOCKS (Gent)› 20:00 MIRRORS FOR PSYCHIC WARFARE + SANDFORD PARKER + GURA (Bruxelles)› 20:00 BREAKING BARRIERS FESTIVAL (Leuven)› 20:00 SONIC CITY (Kortrijk)› 21:00 The COATHANGERS + SHHT (Charleroi)
Sam 10› 15:00 BREAKING BARRIERS FESTIVAL (Leuven)› 15:00 SONIC CITY (Kortrijk)› 18:00 CEREMONY FESTIVAL #2 (Bruxelles)› 19:00 ELEPHANT9 (Leuven)› 20:00 HOT SNAKES (Hasselt)› 20:00 Emma Ruth RUNDLE + JAYE JAYLE (Borgerhout)› 20:00 CONDOR GRUPPE + FAKE INDIANS (Turnhout)› 20:00 ANGEL NATION (Diest)› 20:00 sold out LEVELLERS + Sean McGOWAN (Antwerpen)› 20:00 WHISPERING SONS + ASTRASONIC (Namur)› 20:00 FACES ON TV (Brugge)› 20:00 Jerome MARDAGA + ICI (Liège)› 20:30 Hannah WILLIAMS and The AFFIRMATIONS (Opwijk)› 20:30 The FUZZTONES + The GODFATHERS (Sint-Niklaas)› 21:30 ONMENS (Kortrijk)
Dim 11› 15:00 SONIC CITY (Kortrijk)› 19:00 TESSERACT (Vosselaar) › 19:45 RIVERSIDE (Sint-Niklaas)› 20:00 Laura JEAN (Bruxelles)› 20:00 SYML (Leuven)› 20:00 Curtis HARDING (Antwerpen)› 20:00 VALLEY MAKER (Antwerpen)
Lun 12› 19:00 ROTOR + COSMIC MONARCH (Bruxelles)› 20:00 sold out SONS (Leuven)› 20:00 Dan MANGAN + Laura GIBSON (Bruxelles)› 20:00 The CAT EMPIRE + ALL OUR EXES LIVE IN TEXAS (Bruxelles)
Mar 13› 19:00 AUDN + THE GREAT OLD ONES (Bruxelles)› 20:00 HALO MAUD (Bruxelles)› 20:00 Ryley WALKER + Andrew TUTTLE (Bruxelles)› 20:00 U.S. GIRLS (Bruxelles)› 20:00 IVY FALLS + TRISTAN + RAVVEL (Gent)› 20:00 Colin STETSON + Cüneyt SEPETCI (Bruxelles)› 20:00 The SHEEPDOGS (Hasselt)
Mer 14› 19:00 FACS + MUGWUMP + SECTE (Bruxelles)› 20:00 CIRCLE BROS + HELLVETE (Bruxelles)› 20:00 SONS (Gent)› 20:00 PAVLOV'S DOG + SUNNY VEGAS (Gent)› 20:00 NOTHING BUT THIEVES (Bruxelles)› 20:00 Noah KAHAN (Bruxelles)› 20:00 HERE LIES MAN (Gent)› 20:00 BIRDPEN + BEHIND THE PINES (Bruxelles)› 20:00 The PIROUETTES (Bruxelles)
Jeu 15› 20:00 PARQUET COURTS + BIG JOANIE (Bruxelles)› 20:00 BIRDPEN + BACON CARAVAN CREEK (Liège)› 20:00 HOZIER (Bruxelles)› 20:00 CAR SEAT HEADREST (Gent)› 20:00 UNCLE ACID AND THE DEADBEATS + L.A. WITCH (Bruxelles)› 20:00 sold out SONS (Borgerhout)› 20:00 FANTASTIC NEGRITO (Antwerpen)› 20:00 Jade BIRD (Bruxelles)› 20:30 The WELCH LEDBETTER CONNECTION + MUDVIBE (Hasselt)› 22:00 HURACAN (Borgerhout)
Ven 16› 20:00 FACES ON TV (Gent)› 20:00 The VINTAGE CARAVAN (Bruxelles)› 20:00 BLANCO WHITE + Henry JAMISON (Bruxelles)› 20:00 LA JUNGLE + NAH + CHOOLERS DIVISION (Bruxelles)› 20:00 SHINEDOWN + STARSET + PRESS TO MECO (Borgerhout)› 20:00 OFF THE CROSS (Borgerhout)› 20:00 SONNFJORD (Liège)› 20:00 BRING ME THE HORIZON (Merksem)› 20:30 WARHOLA (Kortrijk)
Sam 17› 17:00 sold out SOLID + NATIONS ON FIRE + REGRESSION (Kortrijk)› 20:00 SAMSARA BLUES EXPERIMENT + HIDDEN TRAILS (Bruxelles)› 20:00 HOOVERPHONIC (Bruxelles)› 20:00 CELESTE + SYLVAINE (Bruxelles)› 20:00 sold out Luka BLOOM (Leuven)› 20:00 sold out WITHIN TEMPTATION (Merksem)› 20:00 WHITE DENIM + BC CAMPLIGHT (Borgerhout)› 20:00 The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Oostende)› 20:30 WAND + DARTO (Brugge)› 20:30 RED ZEBRA + De BRASSERS + DEFINITIVOS (Sint-Niklaas)
Dim 18› 19:00 BABA COMMANDANT + SENYAWA (Bruxelles)› 19:30 OMNIUM GATHERUM (Vosselaar) › 20:00 COWBOY JUNKIES (Leuven)› 20:00 OUGHT (Kortrijk)› 20:00 AS IT IS + TRASH BOAT + HOLDING ABSENCE + COURAGE MY LOVE (Borgerhout)› 20:00 The TWILIGHT SAD + Michael TIMMONS (Bruxelles)› 20:00 Tom MISCH (Bruxelles)› 20:00 sold out The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Antwerpen)› 20:00 AND SO I WATCH YOU FROM AFAR (Hasselt)
Lun 19› 20:00 Natalie PRASS + H.C. McENTIRE (Bruxelles)› 20:00 YOUNG GUN SILVER FOX (Leuven)› 20:00 sold out Lewis CAPALDI + Nina NESBITT (Bruxelles)› 20:30 HENHOUSE PROWLERS (Sint-Niklaas)
Mar 20› 20:00 Madeline KENNEY (Bruxelles)› 20:00 Gregory Alan ISAKOV + Joe PURDY (Bruxelles)› 20:00 FRIGS (Liège)
Mer 21› 20:00 Liam GALLAGHER (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 John GRANT + TWO MEDICINE (Borgerhout)› 20:00 sold out PARCELS (Bruxelles)› 20:00 KADAVAR + MONOLORD (Kortrijk)› 20:00 ANGELE (Gent)› 20:00 GEPPETTO AND THE WHALES (Gent)
Jeu 22› 17:30 BEING AS AN OCEAN + NORTHLANE + ALAZKA + CASEY + POLAR + CURRENTS + THOUSAND BELOW (Hasselt)› 19:15 THAW + FIVE THE HIEROPHANT + ARRM (Bruxelles)› 20:00 MAKE-OVERS (Bruxelles)› 20:00 sold out Flavien BERGER (Bruxelles)› 20:00 John PARISH (Opwijk)› 20:00 GEPPETTO AND THE WHALES (Antwerpen)› 20:00 The BREEDERS (Bruxelles)› 20:00 FACES ON TV + PALE GREY (Borgerhout)› 20:00 sold out JUNGLE (Borgerhout)› 20:00 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)› 20:30 HIGH HI + RUMOURS (Brugge)› 22:00 FORTRESS (Borgerhout)
Ven 23› 20:00 WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA (Borgerhout)› 20:00 CATBUG (Borgerhout)› 20:00 sold out JETHRO TULL (Antwerpen)› 20:00 Lubomyr MELNYK (Brugge)› 20:00 PALE GREY + FACES ON TV (Liège)› 20:00 SEASICK STEVE (Bruxelles)› 20:30 CARMEL (Sint-Niklaas)› 21:00 Lavender Witch – Dragon’s Daughters (Bruxelles) › 21:30 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
Sam 24› 18:00 LA FERME !!! FESTIVAL (Louvain-la-Neuve)› 20:00 JOSEPHINE (Gent)› 21:30 The ANTLER KING (Leffinge)› 21:30 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
Dim 25› 19:00 ENDLESS BOOGIE (Bruxelles)› 20:00 Sam FENDER (Bruxelles)
Lun 26› 20:00 sold out ANGELE (Bruxelles)› 20:00 Gruff RHYS + Bill RYDER-JONES (Bruxelles)
Mar 27› 20:00 ANGELE (Bruxelles)› 20:00 sold out FIRST AID KIT + The STAVES (Antwerpen)› 20:00 LE REVEIL DES TROPIQUES + WYATT E. + ELEFANT (Bruxelles)› 20:00 KIKAGAKU MOYO + SUNDAYS AND CYBELE (Bruxelles)› 20:00 SHHT (Leuven)› 20:00 The INSPECTOR CLUZO (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 The SOFT MOON + HIDE (Borgerhout)› 20:00 sold out Tom WALKER + Maisie PETERS (Bruxelles)
Mer 28› 19:00 BELZEBONG + The NECROMANCERS (Bruxelles)› 19:30 THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA (Vosselaar) › 20:00 LISTENER + FORNET (Bruxelles)› 20:00 Julia HOLTER + Sam AMIDON (Antwerpen)› 20:00 HER (Liège)› 20:00 INTERPOL + Nilüfer YANYA (Bruxelles)› 20:00 SAINTSENECA (Bruxelles)› 20:30 GREAT LAKE SWIMMERS (Sint-Niklaas)
Jeu 29› 20:00 ANGELE (Liège)› 20:00 sold out TAMINO (Bruxelles)› 20:00 Robert FINLEY (Bruxelles)› 20:00 Alexander TUCKER + Xavier DUBOIS (Bruxelles)› 20:00 The DEAD DAISIES (Kortrijk)› 20:30 TOTORRO + SIX HANDS (Bruxelles)
Ven 30› 20:00 Molly BURCH (Gent)› 20:00 sold out TAMINO (Bruxelles)› 20:00 Jasper STEVERLINCK (Gent)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + MOONEYE (Gent)› 20:00 ANGELE (Borgerhout)› 20:00 H.E.A.T. (Vosselaar) › 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Lessines)› 21:00 PHOENICIAN DRIVE + DEADLINE (Charleroi)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium