Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

Aujourd'hui:
À la gloire de Celeste
7 derniers jours:
News en vrac : volume 512
30 derniers jours:
News en vrac : volume 506

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 15-11-2018
› The WELCH LEDBETTER CONNECTION + MUDVIBE (Hasselt)
› FANTASTIC NEGRITO + JOSEPHINE (Antwerpen)
› PARQUET COURTS + BIG JOANIE (Bruxelles)
› BIRDPEN + BACON CARAVAN CREEK (Liège)
› Jade BIRD (Bruxelles) **REPORTÉ**
› UNCLE ACID AND THE DEADBEATS + L.A. WITCH (Bruxelles)
› HOZIER + Suzanne SANTO (Bruxelles)
› CAR SEAT HEADREST + NAKED GIANTS (Gent)
› SONS + MITRAILLE (Borgerhout)
› HURACAN (Borgerhout)

Les 7 prochains jours:
16-11 The VINTAGE CARAVAN + NAVARONE (Bruxelles)
16-11 OFF THE CROSS (Borgerhout)
16-11 LA JUNGLE + NAH + CHOOLERS DIVISION (Bruxelles)
16-11 SONNFJORD (Liège)
16-11 BRING ME THE HORIZON (Merksem)
16-11 FACES ON TV (Gent)
16-11 SHINEDOWN + STARSET + PRESS TO MECO (Borgerhout)
16-11 WARHOLA (Kortrijk)
16-11 BLANCO WHITE + Henry JAMISON (Bruxelles)
16-11 DROIT DIVIN (Chapelle-lez-Herlaimont)
16-11 BIRDPEN + KING CHILD (Silly)
16-11 BLACK MIRRORS + FITZ (Ittre)
16-11 FISH (Verviers)
17-11 HAIRCUTS THAT KILL + DOOMFORGE (Tournai)
17-11 SOLID + NATIONS ON FIRE + REGRESSION (Kortrijk)
17-11 The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Oostende)
17-11 RED ZEBRA + De BRASSERS + DEFINITIVOS (Sint-Niklaas)
17-11 TNNE (Jamoigne)
17-11 QUALITY TIME (Liège)
17-11 HOOVERPHONIC (Bruxelles)
17-11 CELESTE + SYLVAINE (Bruxelles)
17-11 WAND + DARTO (Brugge)
17-11 WITHIN TEMPTATION (Merksem)
17-11 WHITE DENIM + BC CAMPLIGHT (Borgerhout)
17-11 Luka BLOOM (Leuven)
17-11 SAMSARA BLUES EXPERIMENT + HIDDEN TRAILS (Bruxelles)
18-11 The TWILIGHT SAD + Michael TIMMONS (Bruxelles)
18-11 COWBOY JUNKIES (Leuven)
18-11 Tom MISCH + Barney ARTIST (Bruxelles)
18-11 BABA COMMANDANT + SENYAWA (Bruxelles)
18-11 OMNIUM GATHERUM (Vosselaar)
18-11 AS IT IS + TRASH BOAT + HOLDING ABSENCE + COURAGE MY LOVE (Borgerhout)
18-11 The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Antwerpen)
18-11 AND SO I WATCH YOU FROM AFAR (Hasselt)
18-11 OUGHT (Kortrijk)
19-11 Natalie PRASS + H.C. McENTIRE (Bruxelles)
19-11 YOUNG GUN SILVER FOX (Leuven)
19-11 Lewis CAPALDI + Nina NESBITT (Bruxelles)
19-11 HENHOUSE PROWLERS (Sint-Niklaas)
20-11 FRIGS (Liège)
20-11 Gregory Alan ISAKOV + Joe PURDY (Bruxelles)
20-11 Madeline KENNEY (Bruxelles) **ANNULÉ**
21-11 Liam GALLAGHER (Bruxelles) **REPORTÉ**
21-11 John GRANT + TWO MEDICINE (Borgerhout)
21-11 Ana POPOVIC (Verviers)
21-11 KADAVAR + MONOLORD (Kortrijk)
21-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Gent)
21-11 PARCELS + Hush MOSS (Bruxelles)
21-11 ANGELE (Gent)
22-11 John PARISH (Opwijk)
22-11 BEING AS AN OCEAN + NORTHLANE + ALAZKA + CASEY + POLAR + CURRENTS + THOUSAND BELOW (Hasselt)
22-11 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)
22-11 BURY TOMORROW + 36 CRAZYFISTS + CANE HILL + CRYSTAL LAKE (Antwerpen)
22-11 Flavien BERGER (Bruxelles)
22-11 FACES ON TV + PALE GREY (Borgerhout)
22-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Antwerpen)
22-11 HIGH HI + RUMOURS (Brugge)
22-11 THAW + FIVE THE HIEROPHANT + ARRM (Bruxelles)
22-11 MAKE-OVERS (Bruxelles)
22-11 JUNGLE (Borgerhout)
22-11 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)
22-11 The BREEDERS (Bruxelles)
22-11 FORTRESS (Borgerhout)

Mois en cours:
Novembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


Anniversaires

  • Petula Clark (1932)
  • Clyde McPhatter (1933)
  • Little Willie John (1937)
  • Rick Kemp (1941)
  • Anni-Frid Lyngstad Fredriksson Andersson (1945)
  • Steve Fossen (1949)
  • Tony Thompson (1954)
  • Joe Leeway (1957)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 168 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 950 903
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Lun 1› 20:00 ANATOMIA + CRYPTIC BROOD + HEAD OF THE BAPTIST (Bruxelles)› 20:30 sold out MELVINS (Leuven)› 21:00 The MECHANICAL TALES (Bruxelles)
Mar 2› 19:30 KING DUDE + Kaelan MIKLA + The DARK RED SEED (Sint-Niklass)› 20:00 AGAINST THE CURRENT + The FAIM (Borgerhout)› 20:00 sold out Miles KANE + JUNIORE (Bruxelles)
Mer 3› 20:00 sold out HALESTORM + DEVILSKIN (Borgerhout)› 20:00 sold out KODALINE + Ryan McMULLAN (Bruxelles)› 20:15 The SHERLOCKS + DRUM DRUM DANCE DANCE (Borgerhout)
Jeu 4› 20:00 MOODOID (Bruxelles)› 20:00 PIERCE BROTHERS + SOHAM DE (Liège)› 20:00 SONNFJORD + SUNDAY CHARMERS (Bruxelles)› 20:00 BED RUGS + KRAKOW LOVES ADANA (Bruxelles)› 20:30 JAUNE TOUJOURS (Bruxelles)› 21:00 GO!ZILLA + ANNABEL LEE (Bruxelles)› 21:00 JARVIN + RAMAN. (Gent)› 21:30 HIMSHE (Gent)
Ven 5› 20:00 The JACQUELINES (Antwerpen)› 20:00 Daniel BRANDT (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 DILLY DALLY (Bruxelles)› 20:15 sold out Typh BARROW (Bruxelles)› 20:30 sold out Paul WELLER + Eli GOFFA (Leuven)› 20:30 MINDED FURY + CROSSFACE (Gent)› 20:30 MARBLE SOUNDS + The CALICOS (Diskmuide)› 20:30 The FRATELLIS + MONA (Sint-Niklaas)› 20:30 PART CHIMP + VANDAL X (Kortrijk)› 21:00 FABIOLA (Hannut)› 21:00 Caitlin TALBUT (Bruxelles)› 21:15 OTTO KINTET (Bruxelles)
Sam 6› 14:30 VERRERY SUPER BRAINE (Braine-le-Comte)› 20:00 LAUREL + CONDORE (Bruxelles)› 20:00 sold out MONO + A STORM OF LIGHT + Jo QUAIL (Gent)› 20:00 TANK AND THE BANGAS (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 COLAPESCE (Bruxelles)› 21:30 ALBATRE (Gent)
Dim 7› 20:00 Joe BEL + HALEHAN (Bruxelles)› 20:00 The HANDSOME FAMILY + A BOY WITH A BEARD (Bruxelles)› 20:00 MCC (Vosselaar) › 20:30 HOTEI (Bruxelles)› 21:00 The CALICOS + SUN GODS (Gent)› 21:30 WHISPER PARTY (Gent)
Lun 8› 19:00 CROWD OF CHAIRS + ADOLINA + GRAND BLUE HERON (Bruxelles)› 20:00 Henrik FREISCHLADER (Verviers)› 20:00 G. LOVE (Antwerpen)
Mar 9› 19:00 VOIVOD + BIO-CANCER (Bruxelles)› 19:30 THE BRIAN JONESTOWN MASSACRE + The LVE (Borgerhout)› 20:00 sold out Dermot KENNEDY + Jack VALLIER (Bruxelles)› 20:00 The CALICOS (Leuven)› 20:00 The MAGIC GANG (Bruxelles)
Mer 10› 19:00 MOSCOW DEATH BRIGADE + PSYKOKONDRIAK + LA MISE EN TROPIQUE (Bruxelles)› 19:30 LORDI + SILVER DUST + EGOKILLS (Kortrijk)› 20:00 TAAKE + BÖLZER + ONE TAIL ONE HEAD (Sint-Niklaas)› 20:00 Jordan MACKAMPA (Gent)› 20:00 sold out THERAPY? + ONDT BLOD (Liège)› 20:00 UNDER THE REEFS ORCHESTRA (Bruxelles)› 20:00 SONS OF APOLLO (Verviers)› 20:00 GRAVEYARD + BOMBUS (Bruxelles)› 20:00 BLOSSOMS (Antwerpen)› 20:00 Shania TWAIN (Merksem)› 20:00 FABIOLA + TONSILS (Bruxelles)› 20:30 sold out YELLOW DAYS + VELS TRIO (Gent)› 21:00 VIAGRA BOYS + VAAL (Leffinge)
Jeu 11› 20:00 Mark LANEGAN and Duke GARWOOD + LYENN (Antwerpen)› 20:00 VIAGRA BOYS (Bruxelles)› 20:00 IMPERIAL CROWNS (Verviers)› 20:00 sold out LOW + Nadine KHOURI (Bruxelles)› 20:00 sold out THERAPY? + ONDT BLOD (Kortrijk)› 20:00 PHOENICIAN DRIVE + DIRECTION SURVET (Bruxelles)› 20:00 DEAD MEADOW + SOROR (Charleroi)› 20:00 FLYING HORSEMAN + LOW LAND HOME (Opwijk)› 20:00 CLOVES + Arran GEORGE (Bruxelles)› 20:00 sold out Laura CROWE and HIM + The TERMINAL (Bruxelles)› 21:00 Tomi LEINO TRIO (Hasselt)› 21:00 UMM (Leuven)
Ven 12› 19:15 PRIMAL FEAR + RIOT V + EXISTANCE (Vosselaar) › 20:00 BAGARRE + Rodolphe COSTER and BAND (Bruxelles)› 20:00 NOPLACE + KORTO + Phil MAGGI (Liège)› 20:00 GRUPPO DI PAWLOWSKI + COCAINE PISS (Sint-Niklaas)› 20:00 IFRIQIYYA ELECTRIQUE + REBEL UP! + OSILASI (Bruxelles)› 20:00 SWEET JANE (Bruxelles)› 20:00 sold out THE BONY KING OF NOWHERE + LARA (Bruxelles)› 20:30 Brian AUGER'S OBLIVION EXPRESS (Verviers)› 20:30 Per GESSLE'S ROXETTE (Bruxelles)› 20:30 LITTLE DOTS (Bruxelles)› 21:30 The BLUE EARTH (Gent)
Sam 13› 19:45 sold out BEACH HOUSE + WUME (Bruxelles)› 20:00 sold out RADIO BIRDMAN + STAR VISITORS (Antwerpen)› 20:00 PALE WAVES + NINETY'S STORY (Bruxelles)› 20:00 KAMELOT + LEAVES' EYES (Brugge) › 20:00 RUMOURS + LAGUNA (Retie)› 20:00 Pascal DEWEZE (Gent)› 20:00 sold out Typh BARROW (Bertrix)› 20:00 AMUTE + APONOGETON (Bruxelles)› 20:30 KORTO + VROVL (Gent)
Dim 14› 20:00 RADIO BIRDMAN + TH' F'kk'n' G'dd'mn LUCKIES (Kortrijk)› 20:15 sold out Don McLEAN (Genk)
Lun 15› 20:00 Yazmin LACEY (Leuven)› 20:30 The BLACK QUEEN + TENNIS SYSTEM + KANGA (Sint-Niklaas)› 21:00 WINTER + Los SUSTOS (Bruxelles)
Mar 16› 20:00 MOVEMENTS + I THE MIGHTY + MUSKETS (Antwerpen)› 20:00 William FITZSIMMONS + Joshua RADIN (Bruxelles)› 20:15 Stu LARSEN and Natsuki KURAI + CRISTOVAM (Leuven)› 20:30 TAMIKREST (Bruxelles)› 21:00 SLIFT + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)
Mer 17› 19:00 TEEN CREEPS + PAGE DOWN + CROWD OF CHAIRS + RODA LITS + PINK ROOM (Gent)› 20:00 Theo CLARK + ALASKA GOLD RUSH (Louvain-la-Neuve)› 20:00 IT IT ANITA + The HOMESICK (Borgerhout)› 20:00 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Liège)› 20:15 The POSIES + GRAND BLUE HERON (Kortrijk)› 20:30 MARBLE SOUNDS + LINDE (Leuven)› 20:30 Susheela RAMAN (Bruxelles)› 21:00 DIDIRRI (Gent)› 21:00 LILI GRACE + ELLEN STEEGEN (Gent)› 21:00 Natashia KELLY GROUP (Kortrijk)› 21:30 OTZI (Gent)
Jeu 18› 19:30 SINSAENUM + HATESPHERE + T.A.N.K. (Vosselaar) › 20:00 IT IT ANITA + MAMBO (Liège)› 20:00 IVY FALLS + WALTHER (Borgerhout)› 20:00 FLAMINGODS + PHOENICIAN DRIVE (Leuven)› 20:00 BOOTBLACKS + TRAITRS + LIVING TEMPLES (Bruxelles)› 20:00 Pat McMANUS BAND (Verviers)› 20:00 BIRDS THAT CHANGE COLOUR (Antwerpen)› 20:00 BLURT + BAYACOMPUTER (Bruxelles)› 20:30 HOT SNAKES + ONMENS (Kortrijk)› 20:30 Matt SIMONS + Nathan ANGELO (Leuven)› 20:30 WARDROBE (Gent)› 20:30 MOAR + SOROR (Gent)› 22:00 LILI GRACE (Borgerhout)
Ven 19› 17:00 EVIL OR DIE FEST - Hardcore (Roeselare)› 20:00 ABRAHAM + SET AND SETTING + FUTURE USSES (Bruxelles)› 20:00 K.FLAY (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Lessines)› 20:00 OKAY KAYA (Bruxelles)› 20:00 JO PASSED + EL YUNQUE (Gent) **ANNULÉ**› 20:00 Frank TURNER and The SLEEPING SOULS + PUP + XYLAROO (Antwerpen)› 20:00 Theo CLARK (Liège)› 20:15 TAMIKREST + JAUNE TOUJOURS (Kortrijk)› 20:30 SPAIN (Brugge)› 20:30 OLAF + LEFT EYE PERSPECTIVE (Gent)› 20:30 Ian SIEGAL BAND + Garrett T. CAPPS (Sint-Niklaas)
Sam 20› 14:00 EVIL OR DIE FEST – Metal (Roeselare)› 18:00 Das ICH + The ETERNAL AFFLICT + DORSETSHIRE + DAGEIST (Kortrijk) **ANNULÉ**› 19:00 The FILAMENTS + P.O. BOX + UNION JACK + OVERWEIGHT (Bruxelles)› 20:00 sold out Typh BARROW (Bastogne)› 20:00 Sophie HUNGER + Matt HOLUBOWSKI (Bruxelles)› 20:00 sold out WHISPERING SONS + PUBLIC PSYCHE (Bruxelles)› 20:00 BAD BREEDING (Aalst) **ANNULÉ**› 20:00 BAZART (Merksem)› 20:00 BLOC PARTY + MIDDLE KIDS (Bruxelles)› 20:00 CONDOR GRUPPE + BILLIONS OF COMRADES (Eeklo)› 20:00 sold out The VACCINES + WHENYOUNG (Bruxelles)› 20:00 sold out AURORA + ASKJELL (Borgerhout)› 20:15 The SORE LOSERS + The VERY VERY DANGER (Genk)› 20:30 Kacey MUSGRAVES + SOCCER MOMMY (Leuven)› 20:30 STACKHOUSE featuring Mark HUMMEL (Liège)› 20:30 MOVING TARGETS + BAYACOMPUTER (Diskmuide)› 21:00 Jerome MARDAGA + THYSELF (Silly)
Dim 21› 18:30 BUTCHER BABIES + KOBRA AND THE LOTUS + SKARLETT RIOT + IGNEA + MARTYRIUM (Vosselaar) › 19:30 MELVINS + Jon SPENCER + SHITKID (Kortrijk)› 19:30 The COSMIC DEAD + VI!VI!VI! (Bruxelles)› 20:00 ISLAJA + Tatu RONKKO (Bruxelles)› 20:00 MOTORAMA + R. MISSING (Bruxelles)› 20:00 sold out AGAR AGAR + BEA1991 (Bruxelles)
Lun 22› 20:00 HOGJAW (Verviers)› 21:00 PERITELLE + L CON (Bruxelles)
Mar 23› 20:00 LORD HURON + MALENA ZAVALA (Bruxelles)› 20:00 Kris DANE + The ANTLER KINGS (Leuven)› 20:00 sold out GEPPETTO AND THE WHALES + Noa LEE (Bruxelles)› 20:00 Marissa NADLER + Lawrence ROTHMAN (Bruxelles)› 20:00 PHOSPHORESCENT + Hilary WOODS (Bruxelles)› 20:00 sold out SHHT + EL YUNQUE (Gent)› 20:15 The ACADEMIC + DELTA CRASH (Borgerhout)› 20:30 sold out THERAPY? + ONDT BLOD (Leuven)› 20:30 Alejandro ESCOVEDO + Don ANTONIO (Leffinge)› 20:30 FORMA (Bruxelles)
Mer 24› 19:45 GANG OF FOUR + VAAL (Kortrijk)› 20:00 BONG-RA + TZII (Bruxelles)› 20:00 CONCOURS CIRCUIT 2018 - TIERS DE FINALE (Bruxelles)› 20:00 MARMOZETS + ARSON (Antwerpen)› 20:00 Kris DANE + SUNDAHL (Bruxelles)› 20:00 NASHVILLE PUSSY + SCRAMJET (Ittre)› 20:00 Robert JON and The WRECK (Verviers)› 20:00 MDCIII + FLAT EARTH SOCIETY (Gent)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)› 20:30 ONMENS + TOPANGA (Brugge)› 21:00 MOURN + Judith KIDDO (Bruxelles)› 22:00 GOOD TIME ROLLERS (Genval)
Jeu 25› 20:00 The SORE LOSERS + The GLUCKS (Kortrijk)› 20:00 GIRLS IN HAWAII + FABIOLA (Eupen)› 20:00 sold out BON IVER (Bruxelles)› 20:00 Turner CODY + Nicolas MICHAUX + Jeremy WALCH (Bruxelles)› 20:00 sold out Olafur ARNALDS (Antwerpen)› 20:00 sold out Anna CALVI + Maya POSTEPSKI (Bruxelles)› 20:00 KOLLAPS + HYPNOSKULL (Bruxelles)› 20:00 CONCOURS CIRCUIT 2018 - TIERS DE FINALE (Liège)› 20:00 SURE + VHS FROM SPACE (Bruxelles)› 20:00 Buzzy LEE + Rosie CARNEY (Bruxelles)› 20:00 Jess WILLIAMSON + ANEMONE (Bruxelles)
Ven 26› 20:00 CONCOURS CIRCUIT 2018 - TIERS DE FINALE (Marchienne-au-Pont)› 20:00 sold out OSCAR AND THE WOLF + Barney ARTIST (Merksem)› 20:00 MINUIT (Bruxelles)› 20:00 sold out Mac DeMARCO + Jackie COHEN (Antwerpen)› 20:00 L'IMPERATRICE + MIEL DE MONTAGNE (Liège)› 20:00 sold out CAT POWER + Stephanie GOODMAN (Bruxelles)› 20:15 Kamaal WILLIAMS + Mansur BROWN (Gent)› 20:30 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Leuven)› 20:30 The CARPET CRAWLERS (Verviers)› 20:45 Die SELEKTION + POISON POINT + FROZEN NATION (Bruxelles)› 21:00 EMY (Bruxelles)› 21:15 Yonatan GAT (Diskmuide)› 22:00 KING DICK + KOOKABURRA (Antwerpen)
Sam 27› 19:45 sold out Greta VAN FLEET + GOODBYE JUNE (Bruxelles)› 20:00 sold out FKJ + HELEN (Bruxelles)› 20:00 MINUIT (Liège) **REPORTÉ**› 20:00 OSCAR AND THE WOLF + Barney ARTIST (Merksem)› 20:00 sold out The SORE LOSERS + ASTRONAUTE (Antwerpen)› 20:00 DELV!S + JTOJHEC (Leuven)› 20:00 Brigid MAE POWER (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 Conner YOUNGBLOOD (Bruxelles)› 20:00 Bert DOCKX (Brugge)› 20:30 PHUM VIPHURIT + FABIOLA (Gent)› 20:30 Jesse BARDWELL and The FREE UNION (Liège)› 20:30 ALABASTER DEPLUME + LE TON MITE (Bruxelles)› 20:30 EVERY STRANGER LOOKS LIKE YOU (Gent)› 20:45 INNER TERRESTRIALS + Les SLUGS (Bruxelles)› 21:00 BAMBARA + MAGIC SHOPPE (Leffinge)
Dim 28› 16:00 RIDING WITH THE GHOST + RIVER INTO LAKE (Namur)› 18:15 sold out POWERWOLF + AMARANTHE + KISSIN' DYNAMITE (Bruxelles)› 19:30 Kadhja BONET + Sam EVIAN + HONEY HARPER (Gent)› 20:00 The GARDEN + OCEANS BURNING (Gent)› 20:00 HOOKWORMS + Lieven MARTENS (Bruxelles)› 20:00 sold out KHRUANGBIN + GINGER ROOT (Bruxelles)› 20:00 CHARALAMBIDES (Bruxelles)› 21:15 LYSISTRATA (Leuven)
Lun 29› 19:15 BLACKBERRY SMOKE + QUAKER CITY NIGHT HAWKS (Bruxelles)› 20:00 Tom ODELL (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 ZEN AMADEUS featuring Simon PHILLIPS and Bill EVANS (Verviers)› 20:00 David Eugene EDWARDS and Alexander HACKE + SHOESHINE (Bruxelles)› 20:00 John SCOFIELD COMBO 66 (Leuven)› 21:00 HELLUVAH (Bruxelles)
Mar 30› 19:00 sold out Vance JOY + Scott HELMAN + WILD ROSES (Bruxelles)› 19:30 BOMBINO + AZMARI (Gent)› 20:00 sold out Kurt VILE and The VIOLATORS + Meg BAIRD and Mary LATTIMORE (Bruxelles)› 20:00 sold out Connan MOCKASIN (Gent)› 20:00 Ben POOLE (Verviers) › 20:00 ACID MOTHERS TEMPLE + THISQUIETARMY (Bruxelles)› 20:00 KILLING JOKE + TURBOWOLF (Antwerpen)› 20:00 MERIDIAN BROTHERS + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Charleroi)› 20:00 NOVO AMOR + Anna LEONE (Bruxelles)› 20:00 sold out LIFE OF AGONY + BILLYBIO + ALL HAIL THE YETI (Sint-Niklaas)› 20:00 Raphael SAADIQ (Leuven) **ANNULÉ**
Mer 31› 19:30 sold out The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Bruxelles)› 20:00 FANNA-FI-ALLAH + Rudresh MAHANTHAPPA (Bruxelles)› 20:00 FITZ ROY + SENO NUDO (Bruxelles)› 20:00 The SPACE LADY (Bruxelles)› 20:00 DIAMOND HEAD + STATEMENT + BLINDING SPARKS (Diest)› 20:00 LIFE OF AGONY + BILLYBIO + ALL HAIL THE YETI (Liège)› 20:00 sold out George EZRA + TEN TONNES (Antwerpen)› 20:00 Shakey GRAVES + PETAL (Bruxelles)› 20:15 SLAVES + HOTEL LUX (Gent)› 20:30 MARBLE SOUNDS + I AM OAK (Antwerpen)› 20:30 WESTERMAN (Gent)› 20:30 Steve WYNN + Chris CACAVAS (Lessines)› 21:00 PSYCHO 44 (Gent) **ANNULÉ**› 21:00 MIND RAYS (Gent)› 21:00 MINT (Bruxelles)› 21:30 ANGELS DIE HARD (Gent)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium