Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 26-09-2018
› STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE (Bruxelles)
› THEY MIGHT BE GIANTS (Antwerpen)
› MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Bruxelles)
› SON LUX + SK KAKRABA (Borgerhout)
› SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Borgerhout)
› WINTERFYLLETH (Sint-Niklaas)
› YO NO SE + CHICKEN LEG (Gent)
› TRISTAN (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
27-09 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Hasselt)
27-09 YEW + ATOME (Liège)
27-09 EMPYRIUM + HELRUNAR + SUN OF THE SLEEPLESS (Sint-Niklaas)
27-09 COLDSORE (Borgerhout)
27-09 TINY MOVING PARTS + HAPPY ACCIDENTS (Borgerhout)
27-09 BLACK MIRRORS (Bruxelles)
27-09 THE TALLEST MAN ON EARTH (Antwerpen)
28-09 The ADICTS + DEMENTED SCUMCATS + CRIM (Sint-Niklaas)
28-09 Al DOUM and The FARYDS + NAH (Liège)
28-09 The DERELLAS + FIXATOR (Liège)
28-09 Moses SUMNEY (Bruxelles)
28-09 BAD SOUNDS (Bruxelles) **ANNULÉ**
28-09 CAUSA DE MUERTE (Gent)
29-09 WHY THE EYE? + LE PRINCE HARRY + The GLUCKS + BODA BODA + BABY FIRE (Bruxelles)
29-09 MADENSUYU + BABYLON TRIO (Bruxelles)
29-09 MITSKI + EERA (Borgerhout)
29-09 SAINT-JAZZ FESTIVAL (Bruxelles)
29-09 PASSENGER + Lucy ROSE (Borgerhout)
29-09 Mylène L. CHAMBLAIN (Liège)
29-09 Mikaela DAVIS (Bruxelles)
29-09 NO COMPROMISE METAL FEST VI (Chapelle-Lez-Herlaimont)
29-09 BLACKUP + The SPECTORS + HYPER! + BOBBY C (Gent)
30-09 SKOV (Gent)
30-09 OKKERVIL RIVER (Bruxelles)
30-09 ENSEMBLE 0 (Bruxelles)
30-09 SUEDE + GWENNO (Bruxelles)
30-09 PALAYE ROYALE + The HAUNT (Bruxelles)
30-09 Jess WILLIAMSON (Gent)
01-10 ANATOMIA + CRYPTIC BROOD + HEAD OF THE BAPTIST (Bruxelles)
01-10 MELVINS (Leuven)
02-10 Miles KANE + JUNIORE (Bruxelles)
02-10 AGAINST THE CURRENT + The FAIM (Borgerhout)
02-10 KING DUDE + Kaelan MIKLA (Sint-Niklass)
03-10 The SHERLOCKS (Borgerhout)
03-10 KODALINE (Bruxelles)
03-10 HALESTORM + DEVILSKIN (Borgerhout)

Mois en cours:
Septembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Anniversaires

  • George Gershwin (1898)
  • Julie London (1926)
  • George Chambers (1931)
  • Richard Malden Heckstall-Smith (1934)
  • †Bessie Smith (1937)
  • Joe Bauer (1941)
  • Bryan Ferry (1945)
  • Olivia Newton-John (1948)
  • Stuart Tosh (1951)
  • Cesar Rosas (1954)
  • Craig Chaquico (1954)
  • Carlene Carter (1955)
  • Tracey Thorn (1962)
  • Paul Draper (1972)
  • †Robert Palmer (2003)
  • †Marc Moulin (2008)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 175 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
113 644 888
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Mer 1› 20:00 Heather NOVA (Brugge)
Jeu 2› 17:30 M-IDZOMER 2018 (Leuven)› 20:00 MICRO FESTIVAL (Liège)› 20:00 Mario BATKOVIC (Brugge)› 20:30 OH WONDER + PORTLAND (Deurne)
Ven 3› 14:00 MICRO FESTIVAL (Liège)› 17:30 M-IDZOMER 2018 (Leuven)› 19:00 LOKERSE FEESTEN (Lokeren)› 20:30 Stef KAMIL CARLENS + The LIMINANAS (Brugge)
Sam 4› 13:00 sold out MICRO FESTIVAL (Liège)› 15:00 ABSOLUTELY FREE FESTIVAL (Genk)› 17:30 M-IDZOMER 2018 (Leuven)
Dim 5› 17:00 LOKERSE FEESTEN (Lokeren)› 17:30 sold out M-IDZOMER 2018 (Leuven)
Lun 6----
Mar 7› 19:00 LOKERSE FEESTEN (Lokeren)› 20:30 JOAN AS POLICE WOMAN (Brugge)
Mer 8› 19:00 LOKERSE FEESTEN (Lokeren)› 20:30 Jonathan JEREMIAH (Brugge)› 20:30 sold out Selah SUE + ESINAM (Deurne)
Jeu 9----
Ven 10› 19:00 LOKERSE FEESTEN (Lokeren)› 20:00 KING KING + Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Deurne)
Sam 11› 16:30 ALCATRAZ HARD ROCK + METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 19:00 LOKERSE FEESTEN (Lokeren)› 20:30 John FAIRHURST DUO (Liège)
Dim 12› 09:30 ALCATRAZ HARD ROCK + METAL FESTIVAL (Kortrijk)
Lun 13› 09:30 ALCATRAZ HARD ROCK + METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 20:00 sold out Patti SMITH (Bruxelles)
Mar 14› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 sold out Patti SMITH (Bruxelles)
Mer 15› 17:30 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 18:00 PUKKELPOP (Hasselt)› 20:00 sold out Patti SMITH (Bruxelles)› 20:30 ALVARIUS B + IGNATZ + BAAN (Bruxelles)
Jeu 16› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)› 17:30 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)
Ven 17› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 17:00 NANDRIN FESTIVAL (Nandrin)
Sam 18› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)› 13:00 NANDRIN FESTIVAL (Nandrin)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 Hub HILDENBRAND (Liège)
Dim 19› 13:00 NANDRIN FESTIVAL (Nandrin)
Lun 20› 20:00 BLONDE REDHEAD + IMARHAN + SNAIL MAIL (Deurne)
Mar 21----
Mer 22----
Jeu 23----
Ven 24› 20:00 Courtney Marie ANDREWS + HISS GOLDEN MESSENGER (Gent)› 20:00 NACHT EN ONTIJ + CONDOR GRUPPE (Deurne)
Sam 25› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Deurne)› 20:00 Slinky WILLIAMS and P’TIT LOUP (Liège)
Dim 26› 16:00 GOOD TIME ROLLERS (Archennes)
Lun 27› 20:00 The COLORIST featuring Emiliana TORRINI + The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)
Mar 28› 20:00 Kamaal WILLIAMS + MAMMAL HANDS (Bruxelles)
Mer 29› 19:00 MUTILATION RITES + SOLBRUD + SONS OF A WANTED MAN (Bruxelles)› 20:00 Kaitlyn Aurelia SMITH + KLEIN (Bruxelles)› 20:30 sold out HOOVERPHONIC (Sint-Niklaas)
Jeu 30› 20:00 Ariel PINK + Julia HOLTER + FLYING HORSEMAN (Deurne)› 20:00 OH SEES + The GLUCKS (Hasselt)› 20:00 Orlando JULIUS and The HELIOCENTRICS + DIRON ANIMAL (Bruxelles)
Ven 31› 15:00 CRAMMEROCK (Stekene)› 20:00 The COLORIST featuring Emiliana TORRINI + TINY LEGS TIM (Deurne)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium