Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 16-10-2018
› William FITZSIMMONS + Joshua RADIN (Bruxelles)
› MOVEMENTS + I THE MIGHTY + MUSKETS (Antwerpen)
› Stu LARSEN and Natsuki KURAI + CRISTOVAM (Leuven)
› TAMIKREST (Bruxelles)
› SLIFT + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
17-10 Susheela RAMAN (Bruxelles)
17-10 MARBLE SOUNDS + LINDE (Leuven)
17-10 DIDIRRI (Gent)
17-10 TEEN CREEPS + PAGE DOWN + CROWD OF CHAIRS + L'ITCH + PINK ROOM (Gent)
17-10 Natashia KELLY GROUP (Kortrijk)
17-10 Theo CLARK + ALASKA GOLD RUSH (Louvain-la-Neuve)
17-10 LILI GRACE + ELLEN STEEGEN (Gent)
17-10 IT IT ANITA + The HOMESICK (Borgerhout)
17-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Liège)
17-10 The POSIES + GRAND BLUE HERON (Kortrijk)
17-10 OTZI (Gent)
18-10 HOT SNAKES + DEAF WISH (Kortrijk)
18-10 WARDROBE (Gent)
18-10 BLURT + BAYACOMPUTER (Bruxelles)
18-10 FLAMINGODS + PHOENICIAN DRIVE (Leuven)
18-10 LILI GRACE (Borgerhout)
18-10 Pat McMANUS BAND (Verviers)
18-10 IVY FALLS (Borgerhout)
18-10 IT IT ANITA (Liège)
18-10 BIRDS THAT CHANGE COLOUR (Antwerpen)
18-10 BOOTBLACKS + TRAITRS + LIVING TEMPLES (Bruxelles)
18-10 MOAR + SOROR (Gent)
18-10 SINSAENUM (Vosselaar)
18-10 Matt SIMONS (Leuven)
19-10 Ian SIEGAL BAND + Garrett T. CAPPS (Sint-Niklaas)
19-10 K.FLAY (Bruxelles) **ANNULÉ**
19-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Lessines)
19-10 ABRAHAM + SET AND SETTING + FUTURE USSES (Bruxelles)
19-10 Frank TURNER and The SLEEPING SOULS + PUP + XYLAROO (Antwerpen)
19-10 OKAY KAYA (Bruxelles)
19-10 TAMIKREST (Kortrijk)
19-10 JO PASSED + EL YUNQUE (Gent)
19-10 SPAIN (Brugge)
19-10 EVIL OR DIE FEST - Hardcore (Roeselare)
19-10 OLAF + LEFT EYE PERSPECTIVE (Gent)
19-10 ALASKA GOLD RUSH + Theo CLARK (Liège)
20-10 STACKHOUSE featuring Mark HUMMEL (Liège)
20-10 MOVING TARGETS + BAYACOMPUTER (Diskmuide)
20-10 Typh BARROW (Bastogne)
20-10 CONDOR GRUPPE (Eeklo)
20-10 The SORE LOSERS (Genk)
20-10 BAD BREEDING (Aalst)
20-10 EVIL OR DIE FEST – Metal (Roeselare)
20-10 AURORA + ASKJELL (Borgerhout)
20-10 WHISPERING SONS (Bruxelles)
20-10 BAZART (Merksem)
20-10 The VACCINES (Bruxelles)
20-10 The FILAMENTS + P.O. BOX + UNION JACK + OVERWEIGHT (Bruxelles)
20-10 Sophie HUNGER (Bruxelles)
20-10 Kacey MUSGRAVES (Leuven)
20-10 BLOC PARTY (Bruxelles)
20-10 Das ICH + The ETERNAL AFFLICT + DORSETSHIRE + DAGEIST (Kortrijk)
21-10 BUTCHER BABIES - KOBRA AND THE LOTUS (Vosselaar)
21-10 MOTORAMA + R. MISSING (Bruxelles)
21-10 The COSMIC DEAD + VI!VI!VI! (Bruxelles)
21-10 AGAR AGAR (Bruxelles)
21-10 ISLAJA + Tatu RONKKO (Bruxelles)
21-10 MELVINS + Jon SPENCER + SHITKID (Kortrijk)
23-10 THERAPY? (Leuven)
23-10 The ACADEMIC (Borgerhout)
23-10 LORD HURON (Bruxelles)
23-10 Kris DANE + The ANTLER KINGS (Leuven)
23-10 GEPPETTO AND THE WHALES (Bruxelles)
23-10 Alejandro ESCOVEDO + Don ANTONIO (Leffinge)
23-10 PHOSPHORESCENT (Bruxelles)
23-10 FORMA (Bruxelles)
23-10 Marissa NADLER (Bruxelles)
23-10 SHHT (Gent)

Mois en cours:
Octobre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Anniversaires

  • Christa Päffgen (Nico) (1939)
  • Bob Weir (1947)
  • Tony Carey (1953)
  • Gary Kemp (1959)
  • Guy LeBlanc (1960)
  • Michael Balzary (1962)
  • †Leonard Chess (1969)
  • Wendy Wilson (1969)
  • †Art Blakey (1990)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 148 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 164 290
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 20:00 Julien FIRMIN + HIMALAYA HEIGHTS (Gent)› 20:00 ONE HORSE LAND (Bruxelles)› 20:00 CASUAL NUN + BRUXA MARIA + TARABUSH (Bruxelles)› 20:00 Ben FOLDS + Matt HOLUBOWSKI (Bruxelles)› 20:30 SUPERCHUNK + A BAND CALLED E (Kortrijk)
Sam 2› 17:00 SHADES OF BLACK : The DOOM CHAPTERS (Sint-Niklaas)› 20:00 XENO and OAKLANDER + FASENUOVA + FROZEN NATION (Bruxelles)› 20:00 THE SEA AND CAKE + BLONDY BROWNIE (Liège)› 20:30 Fernando NERIS (Liège)
Dim 3› 20:00 sold out Thom YORKE + Oliver COATES (Bruxelles)
Lun 4› 19:00 BARDO POND + THEEUNFORESEEN + SENO NUDO (Bruxelles)› 20:00 ALEXISONFIRE + MILK TEETH (Bruxelles)
Mar 5› 19:00 BIG UPS + KING FU + TOPANGA (Bruxelles)› 20:00 PITOU + Jay SOM (Bruxelles)› 20:00 sold out BECK + Bent VAN LOOY (Bruxelles)
Mer 6› 20:00 sold out BECK + Bent VAN LOOY (Bruxelles)› 21:00 The Marcus KING BAND (Leffinge)
Jeu 7› 20:00 The HOMESICK + LAGÜNA (Opwijk) **ANNULÉ**› 20:00 The SHACKS (Bruxelles)› 20:00 LABTRIO (Sint-Niklaas)› 20:00 Siavash AMINI + SAFFRONKEIRA (Bruxelles)› 20:00 Bryan FERRY and METROPOLE ORKEST (Merskem)› 20:00 THOUSAND + MORTALCOMBAT (Liège)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Antwerpen)› 20:00 Jérôme MARDAGA + ICI (Bruxelles)› 20:00 SPARKS (Antwerpen)
Ven 8› 20:00 PUBLIC IMAGE LTD (Bruxelles)› 20:00 L.T.D.M.S. + SITOÏD (Woluwe-Saint-Pierre)› 20:00 Senne GUNS (Gent)
Sam 9› 16:00 DJUD'LA BLUES FESTIVAL (Liège)› 20:00 Bai KAMARA JR (Liège) **REPORTÉ**› 20:00 BANANE METALIK + RADICAL SUCKERS + The ZOMBIE CROWS (Bruxelles)
Dim 10› 20:00 sold out Bertrand CANTAT (Bruxelles)
Lun 11› 19:30 sold out FOO FIGHTERS + WOLF ALICE (Merksem)› 20:00 Gus DAPPERTON (Borgerhout)› 20:00 sold out ALL THEM WITCHES + MOTOROWL (Bruxelles)
Mar 12› 19:45 BEDOUINE (Bruxelles)› 20:00 ROSTAM + DHOLES (Bruxelles)› 20:00 The DISTRICTS + WARDROBE (Bruxelles)› 21:15 BEDOUINE (Bruxelles)
Mer 13› 20:00 BELLY BUTTON + MR MARCAILLE (Bruxelles)› 20:00 MORTALCOMBAT + Seno NUDO + JUNE MOAN (Bruxelles)› 20:00 YUKO + Pauwel DE MEYER (Gent)› 20:15 WAVVES + DUNE RATS (Borgerhout)
Jeu 14› 20:00 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)› 20:00 The ALARM + PARTISAN (Hasselt)
Ven 15› 20:00 Lenny KRAVITZ + Curtis HARDING (Merksem)› 20:30 LEFT LANE CRUISER (Louvain-la-Neuve)› 21:00 CANDLE BAGS + SEPPUKU (Bruxelles)
Sam 16› 20:00 sold out The KILLS + The PEARL HARTS (Bruxelles)› 22:00 ESSAIE PAS + Maoupa MAZZOCHETTI (Bruxelles)
Dim 17› 20:30 Billy BRAGG (Bruxelles)
Lun 18› 21:00 Billy IDOL (Bruxelles)
Mar 19› 20:00 THRICE + BRUTUS (Bruxelles)› 20:30 The MYSTERY LIGHTS + SOROR (Bruxelles)
Mer 20› 20:00 Jeff JENSEN (Liège)› 20:00 John MORELAND + John Calvin ABNEY (Bruxelles)
Jeu 21› 14:00 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 20:00 FINALE DU TREMPLIN DOUR FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 YAMANTAKA//SONIC TITAN + SLUMBERLAND (Gent)
Ven 22› 11:00 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 17:00 O!BOY + Bernard MASSUIR + WONKY CLOCK (Louvain la Neuve)› 19:00 RENDEZ-VOUS + FUGU MANGO + LA JUNGLE + CONDOR GRUPPE (Charleroi)› 20:00 BED RUGS + TIN FINGERS (Brugge)› 20:00 SANTANA (Merksem)› 20:30 WHATEVER! + NAVAHO (Bruxelles)
Sam 23› 11:30 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 17:00 FETE DE LA MUSIQUE (Bruxelles)› 20:00 Bryan ADAMS (Bruxelles)› 20:00 CHURCH OF MISERY + DOPETHRONE + SONS OF OTIS (Bruxelles) › 20:30 sold out INTERGALACTIC LOVERS + LUWTEN (Deurne)
Dim 24› 11:00 FETE DE LA MUSIQUE (Bruxelles)› 11:30 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 19:00 DISTORTED PONY + CANI SCIORRI + EXCELLENTE ATTITUDE (Bruxelles)› 20:30 John CALE (Deurne)
Lun 25› 21:00 sold out ARSENAL (Leuven)
Mar 26----
Mer 27› 19:00 MOE + NEPTUNIAN MAXIMALISM + SUIKER ZUIKER (Bruxelles)› 20:00 OTTLA (Gent)
Jeu 28----
Ven 29› 15:00 ROCK ZOTTEGEM (Zottegem)› 20:00 QUEEN and Adam LAMBERT (Merksem)› 20:00 The BOMBSITE KIDS + CHERRY and The BOMBS (Liège)› 22:00 DIRK. + FORNET + SHHT (Bruxelles)
Sam 30› 12:00 BLUE LIGHTNING’S 10TH METAL FEST (Mourcourt)› 14:00 VERDUR 2018 (Namur)› 15:00 ROCK ZOTTEGEM (Zottegem)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium