Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

7 derniers jours:
News en vrac : volume 513
30 derniers jours:
News en vrac : volume 506

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 17-11-2018
› SOLID + NATIONS ON FIRE + REGRESSION (Kortrijk)
› The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Oostende)
› CELESTE + SYLVAINE (Bruxelles)
› HOOVERPHONIC + MONTEVIDEO + CONDORE (Bruxelles)
› HAIRCUTS THAT KILL + DOOMFORGE (Tournai)
› Luka BLOOM (Leuven)
› WITHIN TEMPTATION + EGO KILL TALENT (Merksem)
› TNNE (Jamoigne)
› WHITE DENIM + BC CAMPLIGHT (Borgerhout)
› WAND + LEOPARD SKULL (Brugge)
› RED ZEBRA + De BRASSERS + DEFINITIVOS (Sint-Niklaas)
› SAMSARA BLUES EXPERIMENT + HIDDEN TRAILS (Bruxelles)
› QUALITY TIME (Liège)

Les 7 prochains jours:
18-11 The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Antwerpen)
18-11 The TWILIGHT SAD + Michael TIMMONS (Bruxelles)
18-11 AND SO I WATCH YOU FROM AFAR (Hasselt)
18-11 AS IT IS + TRASH BOAT + HOLDING ABSENCE + COURAGE MY LOVE (Borgerhout)
18-11 OUGHT (Kortrijk)
18-11 BABA COMMANDANT + SENYAWA (Bruxelles)
18-11 Tom MISCH + Barney ARTIST (Bruxelles)
18-11 OMNIUM GATHERUM (Vosselaar)
18-11 COWBOY JUNKIES (Leuven)
19-11 HENHOUSE PROWLERS (Sint-Niklaas)
19-11 YOUNG GUN SILVER FOX (Leuven)
19-11 Natalie PRASS + H.C. McENTIRE (Bruxelles)
19-11 Lewis CAPALDI + Nina NESBITT (Bruxelles)
20-11 Madeline KENNEY (Bruxelles) **ANNULÉ**
20-11 Gregory Alan ISAKOV + Joe PURDY (Bruxelles)
20-11 FRIGS (Liège)
21-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Gent)
21-11 Liam GALLAGHER (Bruxelles) **REPORTÉ**
21-11 Ana POPOVIC (Verviers)
21-11 PARCELS + Hush MOSS (Bruxelles)
21-11 KADAVAR + MONOLORD (Kortrijk)
21-11 ANGELE (Gent)
21-11 John GRANT + TWO MEDICINE (Borgerhout)
22-11 John PARISH (Opwijk)
22-11 FORTRESS (Borgerhout)
22-11 MAKE-OVERS (Bruxelles)
22-11 THAW + FIVE THE HIEROPHANT + ARRM (Bruxelles)
22-11 HIGH HI + RUMOURS (Brugge)
22-11 BURY TOMORROW + 36 CRAZYFISTS + CANE HILL + CRYSTAL LAKE (Antwerpen)
22-11 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)
22-11 BEING AS AN OCEAN + NORTHLANE + ALAZKA + CASEY + POLAR + CURRENTS + THOUSAND BELOW (Hasselt)
22-11 The BREEDERS (Bruxelles)
22-11 FACES ON TV + PALE GREY (Borgerhout)
22-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Antwerpen)
22-11 JUNGLE (Borgerhout)
22-11 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)
22-11 Flavien BERGER (Bruxelles)
23-11 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
23-11 PALE GREY + FACES ON TV (Liège)
23-11 Lavender Witch – Dragon’s Daughters (Bruxelles)
23-11 BLACK BOMB A (Chapelle-lez-Herlaimont)
23-11 Lubomyr MELNYK (Brugge)
23-11 CATBUG (Borgerhout)
23-11 WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA (Borgerhout)
23-11 JETHRO TULL (Antwerpen)
23-11 CARMEL (Sint-Niklaas)
23-11 SEASICK STEVE (Bruxelles)
24-11 The NAMES + The PASSENGERS + PANTHER (Bruxelles)
24-11 JOSEPHINE (Gent)
24-11 LA FERME !!! FESTIVAL (Louvain-la-Neuve)
24-11 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
24-11 The ANTLER KING (Leffinge)

Mois en cours:
Novembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


Anniversaires

  • Gordon Lightfoot (1938)
  • Gene Clark (1941)
  • Bob Gaudio (1942)
  • Martin Barre (1946)
  • Rod Clements (1947)
  • Peter Cox (1955)
  • Jeff Buckley (1966)
  • †John Glascock (1979)
  • †Alan Hull (1996)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 153 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
115 005 334
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 20:00 Julien FIRMIN + HIMALAYA HEIGHTS (Gent)› 20:00 ONE HORSE LAND (Bruxelles)› 20:00 CASUAL NUN + BRUXA MARIA + TARABUSH (Bruxelles)› 20:00 Ben FOLDS + Matt HOLUBOWSKI (Bruxelles)› 20:30 SUPERCHUNK + A BAND CALLED E (Kortrijk)
Sam 2› 17:00 SHADES OF BLACK : The DOOM CHAPTERS (Sint-Niklaas)› 20:00 XENO and OAKLANDER + FASENUOVA + FROZEN NATION (Bruxelles)› 20:00 THE SEA AND CAKE + BLONDY BROWNIE (Liège)› 20:30 Fernando NERIS (Liège)
Dim 3› 20:00 sold out Thom YORKE + Oliver COATES (Bruxelles)
Lun 4› 19:00 BARDO POND + THEEUNFORESEEN + SENO NUDO (Bruxelles)› 20:00 ALEXISONFIRE + MILK TEETH (Bruxelles)
Mar 5› 19:00 BIG UPS + KING FU + TOPANGA (Bruxelles)› 20:00 PITOU + Jay SOM (Bruxelles)› 20:00 sold out BECK + Bent VAN LOOY (Bruxelles)
Mer 6› 20:00 sold out BECK + Bent VAN LOOY (Bruxelles)› 21:00 The Marcus KING BAND (Leffinge)
Jeu 7› 20:00 The HOMESICK + LAGÜNA (Opwijk) **ANNULÉ**› 20:00 The SHACKS (Bruxelles)› 20:00 LABTRIO (Sint-Niklaas)› 20:00 Siavash AMINI + SAFFRONKEIRA (Bruxelles)› 20:00 Bryan FERRY and METROPOLE ORKEST (Merskem)› 20:00 THOUSAND + MORTALCOMBAT (Liège)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Antwerpen)› 20:00 Jérôme MARDAGA + ICI (Bruxelles)› 20:00 SPARKS (Antwerpen)
Ven 8› 20:00 PUBLIC IMAGE LTD (Bruxelles)› 20:00 L.T.D.M.S. + SITOÏD (Woluwe-Saint-Pierre)› 20:00 Senne GUNS (Gent)
Sam 9› 16:00 DJUD'LA BLUES FESTIVAL (Liège)› 20:00 Bai KAMARA JR (Liège) **REPORTÉ**› 20:00 BANANE METALIK + RADICAL SUCKERS + The ZOMBIE CROWS (Bruxelles)
Dim 10› 20:00 sold out Bertrand CANTAT (Bruxelles)
Lun 11› 19:30 sold out FOO FIGHTERS + WOLF ALICE (Merksem)› 20:00 Gus DAPPERTON (Borgerhout)› 20:00 sold out ALL THEM WITCHES + MOTOROWL (Bruxelles)
Mar 12› 19:45 BEDOUINE (Bruxelles)› 20:00 ROSTAM + DHOLES (Bruxelles)› 20:00 The DISTRICTS + WARDROBE (Bruxelles)› 21:15 BEDOUINE (Bruxelles)
Mer 13› 20:00 BELLY BUTTON + MR MARCAILLE (Bruxelles)› 20:00 MORTALCOMBAT + Seno NUDO + JUNE MOAN (Bruxelles)› 20:00 YUKO + Pauwel DE MEYER (Gent)› 20:15 WAVVES + DUNE RATS (Borgerhout)
Jeu 14› 20:00 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)› 20:00 The ALARM + PARTISAN (Hasselt)
Ven 15› 20:00 Lenny KRAVITZ + Curtis HARDING (Merksem)› 20:30 LEFT LANE CRUISER (Louvain-la-Neuve)› 21:00 CANDLE BAGS + SEPPUKU (Bruxelles)
Sam 16› 20:00 sold out The KILLS + The PEARL HARTS (Bruxelles)› 22:00 ESSAIE PAS + Maoupa MAZZOCHETTI (Bruxelles)
Dim 17› 20:30 Billy BRAGG (Bruxelles)
Lun 18› 21:00 Billy IDOL (Bruxelles)
Mar 19› 20:00 THRICE + BRUTUS (Bruxelles)› 20:30 The MYSTERY LIGHTS + SOROR (Bruxelles)
Mer 20› 20:00 Jeff JENSEN (Liège)› 20:00 John MORELAND + John Calvin ABNEY (Bruxelles)
Jeu 21› 14:00 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 20:00 FINALE DU TREMPLIN DOUR FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 YAMANTAKA//SONIC TITAN + SLUMBERLAND (Gent)
Ven 22› 11:00 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 17:00 O!BOY + Bernard MASSUIR + WONKY CLOCK (Louvain la Neuve)› 19:00 RENDEZ-VOUS + FUGU MANGO + LA JUNGLE + CONDOR GRUPPE (Charleroi)› 20:00 BED RUGS + TIN FINGERS (Brugge)› 20:00 SANTANA (Merksem)› 20:30 WHATEVER! + NAVAHO (Bruxelles)
Sam 23› 11:30 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 17:00 FETE DE LA MUSIQUE (Bruxelles)› 20:00 Bryan ADAMS (Bruxelles)› 20:00 CHURCH OF MISERY + DOPETHRONE + SONS OF OTIS (Bruxelles) › 20:30 sold out INTERGALACTIC LOVERS + LUWTEN (Deurne)
Dim 24› 11:00 FETE DE LA MUSIQUE (Bruxelles)› 11:30 sold out GRASPOP METAL MEETING (Dessel)› 19:00 DISTORTED PONY + CANI SCIORRI + EXCELLENTE ATTITUDE (Bruxelles)› 20:30 John CALE (Deurne)
Lun 25› 21:00 sold out ARSENAL (Leuven)
Mar 26----
Mer 27› 19:00 MOE + NEPTUNIAN MAXIMALISM + SUIKER ZUIKER (Bruxelles)› 20:00 OTTLA (Gent)
Jeu 28----
Ven 29› 15:00 ROCK ZOTTEGEM (Zottegem)› 20:00 QUEEN and Adam LAMBERT (Merksem)› 20:00 The BOMBSITE KIDS + CHERRY and The BOMBS (Liège)› 22:00 DIRK. + FORNET + SHHT (Bruxelles)
Sam 30› 12:00 BLUE LIGHTNING’S 10TH METAL FEST (Mourcourt)› 14:00 VERDUR 2018 (Namur)› 15:00 ROCK ZOTTEGEM (Zottegem)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium