Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

Aujourd'hui:
News en vrac : volume 382
7 derniers jours:
Interview de Leo Leoni
30 derniers jours:
News en vrac : volume 371

Flux d'informations

Flux gérant le texte:




Anniversaires

  • David Ruffin (1941)
  • David Greenslade (1943)
  • Mark Collie (1956)
  • Tom Bailey (1957)
  • Jeremy Healey (1962)
  • Dan Spitz (1963)
  • Jonathan Davis (1971)
  • Crispian Mills (1973)
  • †Kate McGarrigle (2009)
  • †Dallas Taylor (2015)
  • †Glenn Frey (2016)
  • †Mike Killie (2017)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6820 membres.
- En ligne, nous sommes 190 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
107 653 977
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 20:00 LORD HURON + FLYTE + Brett FARKAS (Borgerhout)› 20:00 MAGNAPOP (Opwijk)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 sold out ARCHITECTS + WHILE SHE SLEEPS (Bruxelles)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER (Liège)
Ven 2› 20:00 Carmen CONSOLI (Bruxelles)› 20:00 CULTS (Borgerhout)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + MONOLITHE NOIR (Liège)› 20:00 Stef Kamil CARLENS (Hasselt)› 20:00 RUN SOFA (Charleroi)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER (Bruxelles)› 20:00 SEXTILE + CROWD OF CHAIRS (Kortrijk)› 20:00 BUZZ RODEO + DRACHE + A SHAPE + STAKATTAK (Bruxelles)› 20:00 NADA SURF (Leuven)
Sam 3› 20:00 MAGNAPOP + Paolo MORENA (Brugge)› 20:00 THE CAMPFIRE STRIKES BACK (Sint-Niklaas)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Ittre)› 20:00 ALLEZ ALLEZ (Leuven)› 20:00 sold out MGMT (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC + PJDS (Borgerhout)› 20:00 WWWATER + YUSUF (Bruxelles)› 20:00 BACON CARAVAN CREEK + CONDORE (Liège)
Dim 4› 20:00 PALE WAVES (Gent)› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Bruxelles)› 20:00 sold out SYML (Bruxelles)
Lun 5› 20:00 The HUNNA + COASTS (Bruxelles)› 20:00 Joe HENRY (Bruxelles)› 20:00 BELLE AND SEBASTIAN + PICTISH TRAIL (Antwerpen)› 20:00 SPENCER THE ROVER and The LATE CHAMBER PLAYERS (Bruxelles)› 20:00 The MENZINGERS + PUP + CAYETANA (Borgerhout)
Mar 6› 19:30 HOLLYWOOD UNDEAD + ASTROID BOYS (Borgerhout)› 20:00 AND THEN CAME FALL (Leuven)› 20:00 Tony HADLEY (Antwerpen)› 20:00 Lee FIELDS and The EXPRESSIONS (Bruxelles)› 20:00 HOOKWORMS (Gent)› 20:00 MAGNAPOP + Paolo MORENA (Hasselt)
Mer 7› 19:00 ACCEPT + NIGHT DEMON (Borgerhout)› 20:00 Mathias BRESSAN (Bruxelles)› 20:00 BALIMURPHY (Bruxelles)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS (Liège)› 20:00 Gus DAPPERTON + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Gent)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII (Louvain-la-Neuve)
Jeu 8› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Leuven)› 20:00 TRIGGERFINGER + BIRTH OF JOY (Gent)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)› 20:00 PART-TIME FRIENDS (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 Matyas PRIBOJSZKI BAND (Hasselt)› 20:00 Roland DACOS (Drogenbos)
Ven 9› 18:00 WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 20:00 KEEP YOURSLEF ALIVE + David LOMBARD (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Charleroi)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)› 20:00 Michael GIRA + Clément NOURRY (Bruxelles)› 20:00 Frank VANDER LINDEN (Brugge)› 20:00 Adam TORRES (Bruxelles)› 20:00 RUN SOFA (Bruxelles)
Sam 10› 15:00 WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Lens)› 19:00 BOLandSNAH (Leuven)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + TAMINO (Charleroi)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS (Lessines)› 20:00 LUST FOR YOUTH (Bruxelles)› 20:00 The LESLIES + SKISKA SKOOPER (Gent)
Dim 11› 20:00 HOGNI (Brugge)
Lun 12› 20:00 sold out DROPKICK MURPHYS + FLOGGING MOLLY (Bruxelles)
Mar 13› 20:00 WHITE WINE (Bruxelles)› 20:00 GUN OUTFIT + Lina TULLGREN (Gent) **ANNULÉ**› 20:00 Glen HANSARD (Bruxelles)
Mer 14› 20:00 BINKBEATS (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Leuven)› 20:00 Charlie PARR + John FAIRHURST (Sint-Niklaas)› 20:00 HIGHLY SUSPECT (Bruxelles)› 20:00 Ezra FURMAN (Bruxelles)› 20:00 sold out INTERGALACTIC LOVERS (Bruxelles)
Jeu 15› 18:00 KORPIKLAANI + HEIDEVOLK + ARKONA + TROLLFEST (Borgerhout)› 19:30 SERENITY + VISIONS OF ATLANTIS + SLEEPING ROMANCE + SECRET RULE (Vosselaar)› 20:00 THERION + IMPERIAL AGE + NULL POSITIV (Kortrijk)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Gent)› 20:00 BINKBEATS + LUWTEN (Antwerpen)
Ven 16› 20:00 Pokey LAFARGE (Antwerpen)› 20:00 PUNISH YOURSELF + CARTOUCHE + SPANKRAGHT (Bruxelles)› 20:00 IMAGINE DRAGONS (Merksem)› 20:00 NORDMANN + MAHLER (Opwijk)› 20:00 BARBAGALLO (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 MARMOZETS (Bruxelles)
Sam 17› 20:00 SON LUX + Hanna BENN (Bruxelles)› 20:00 sold out The MAVERICKS (Leuven)› 20:00 sold out ROMANO NERVOSO + GIUDA + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 The VARUKERS + SMARIS + WERLY (Bruxelles)› 20:00 The SOFT MOON (Bruxelles)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Borgerhout)
Dim 18› 19:30 ROTTING CHRIST + CARACH ANGREN + SVART CROWN (Vosselaar)› 20:00 MONTERO (Bruxelles)› 20:00 LEYYA (Gent)› 20:00 sold out SIMPLE MINDS (Bruxelles)
Lun 19› 20:00 SUPERORGANISM (Bruxelles)
Mar 20› 20:00 sold out Lewis CAPALDI + AU/RA (Bruxelles)
Mer 21› 20:00 The SUNDAY CHARMERS (Bruxelles)› 20:00 Andrew HUNG (Gent)
Jeu 22› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Benjamin SCHOOS (Liège)› 20:00 Douglas FIRS + HAZY WAY (Opwijk)› 20:00 FLEDDY MELCULY (Leuven)› 20:00 DIRK. + FORNET (Bruxelles)
Ven 23› 18:30 SITARDUST + Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)› 19:30 COSMO (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Antwerpen)› 20:00 sold out Billie EILISH (Bruxelles)› 20:00 LONEY DEAR (Kortrijk)› 20:00 CLAN OF XYMOX + The BREATH OF LIFE + The ARCH (Bruxelles)
Sam 24› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Hasselt)› 20:00 sold out IAMX (Liège)› 20:00 RHAPSODY + BEAST IN BLACK + SCARLET AURA (Borgerhout)› 20:00 WAND (Hasselt)› 20:00 ANVIL + TRANCE (Kortrijk)› 20:00 sold out SHAKEY GRAVES (Bruxelles)› 20:00 JOON MOON (Bruxelles)
Dim 25› 18:00 CARNIFEX + OCEANO + AVERSIONS CROWN + DISENTOMB (Hasselt)› 20:00 sold out IAMX (Liège)› 20:00 Ry X and BRUSSELS PHILARMONIC SOLOISTS + Hannah EPPERSON (Bruxelles)
Lun 26----
Mar 27› 20:00 HERE LIES MAN (Bruxelles)› 20:00 ELBOW (Merksem)› 20:00 CINDY WILSON (Gent)› 20:00 Brian FALLON and The HOWLING WEATHER + Dave HAUSE (Antwerpen)› 20:00 JAWHAR (Bruxelles)
Mer 28› 20:00 sold out KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD + MILD HIGH CLUB (Gent)› 20:00 REX ORANGE COUNTY (Bruxelles)› 20:00 FRANZ FERDINAND + The VACCINES (Bruxelles)› 20:00 PUBLIC ACCESS TV (Hasselt)› 20:00 FUGU MANGO (Bruxelles)› 20:00 Lee RANALDO BAND + Chris FORSYTH and The SOLAR MOTEL BAND (Gent)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium