Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

Aujourd'hui:
Down to Her's
7 derniers jours:
Un premier album pour le groupe Roze
30 derniers jours:
News en vrac : volume 480

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 24-09-2018
› José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Brugge)
› GREAT NEWS (Bruxelles)
› THE STORY SO FAR + CITIZEN + ALL GET OUT (Borgerhout)

Les 7 prochains jours:
25-09 DEAFHEAVEN + INTER ARMA + SONS OF A WANTED MAN (Borgerhout)
25-09 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Gent)
25-09 SUN JUNE (Bruxelles)
26-09 THEY MIGHT BE GIANTS (Antwerpen)
26-09 WINTERFYLLETH (Sint-Niklaas)
26-09 STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE (Bruxelles)
26-09 TRISTAN (Bruxelles)
26-09 YO NO SE + CHICKEN LEG (Gent)
26-09 SON LUX + SK KAKRABA (Borgerhout)
26-09 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Bruxelles)
26-09 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Borgerhout)
27-09 TINY MOVING PARTS + HAPPY ACCIDENTS (Borgerhout)
27-09 COLDSORE (Borgerhout)
27-09 YEW + ATOME (Liège)
27-09 EMPYRIUM + HELRUNAR + SUN OF THE SLEEPLESS (Sint-Niklaas)
27-09 THE TALLEST MAN ON EARTH (Antwerpen)
27-09 BLACK MIRRORS (Bruxelles)
27-09 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Hasselt)
28-09 Al DOUM and The FARYDS + NAH (Liège)
28-09 Moses SUMNEY (Bruxelles)
28-09 BAD SOUNDS (Bruxelles) **ANNULÉ**
28-09 The ADICTS + DEMENTED SCUMCATS + CRIM (Sint-Niklaas)
28-09 The DERELLAS + FIXATOR (Liège)
28-09 CAUSA DE MUERTE (Gent)
29-09 WHY THE EYE? + LE PRINCE HARRY + The GLUCKS + BODA BODA + BABY FIRE (Bruxelles)
29-09 Mylène L. CHAMBLAIN (Liège)
29-09 SAINT-JAZZ FESTIVAL (Bruxelles)
29-09 BLACKUP + The SPECTORS + HYPER! + BOBBY C (Gent)
29-09 MITSKI + EERA (Borgerhout)
29-09 Mikaela DAVIS (Bruxelles)
29-09 NO COMPROMISE METAL FEST VI (Chapelle-Lez-Herlaimont)
29-09 PASSENGER + Lucy ROSE (Borgerhout)
29-09 MADENSUYU + BABYLON TRIO (Bruxelles)
30-09 Jess WILLIAMSON (Gent)
30-09 SUEDE + GWENNO (Bruxelles)
30-09 OKKERVIL RIVER (Bruxelles)
30-09 PALAYE ROYALE + The HAUNT (Bruxelles)
30-09 SKOV (Gent)
30-09 ENSEMBLE 0 (Bruxelles)
01-10 ANATOMIA + CRYPTIC BROOD + HEAD OF THE BAPTIST (Bruxelles)
01-10 MELVINS (Leuven)

Mois en cours:
Septembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Anniversaires

  • Wayne Henderson (1939)
  • Linda McCartney (1942)
  • Gerry Marsden (1942)
  • Jerry Donahue (1946)
  • Kjell Asperud (1946)
  • Peter Salisbury (1971)
  • Marty Cintron (1971)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 188 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
113 587 935
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Sam 1› 11:00 CERCLE METAL FESTIVAL (Chapelle-lez-Herlaimont)› 13:45 CRAMMEROCK (Stekene)› 14:00 PACROCK FESTIVAL (Pont-à-Celles)› 20:30 The UNTOUCHABLES (Liège)› 21:00 PEEPING DREXELS + MOSTLY WHITES (Leffinge)
Dim 2› 13:30 September On Fire (Liège)› 20:00 Avishai COHEN (Antwerpen)
Lun 3› 19:00 PRIMITIVE MAN + 16 + OLDD WVRMS (Bruxelles)› 20:00 Julien BAKER + Becca MANCARI (Bruxelles)
Mar 4› 20:00 PEUK + TUSCOMA (Liège)› 20:00 Jeff TWEEDY + THE BONY KING OF NOWHERE (Deurne)› 20:00 sold out FEIST + LA FORCE (Bruxelles)
Mer 5› 20:15 Anna BURCH + AND THEN CAME FALL (Opwijk)› 20:30 BRACAVAL Stefan QUARTET (Liège)› 20:30 Martha FIELDS (Liège)
Jeu 6› 19:00 YOUNGBLOOD BRASS BAND + STEVE AND GINIE JACKSON (Bruxelles)› 20:00 WOODEN SHJIPS + BÀÀN (Antwerpen)
Ven 7› 19:00 SMG MUSIC FEST (Court-Saint-Etienne)› 20:00 DEATH GRIPS (Bruxelles)› 20:00 FREE SALAMANDER EXHIBIT + Phil MAGGI (Bruxelles)› 20:00 SHANNON and The CLAMS + HOLIDAY GHOSTS (Bruxelles)› 20:00 SUNSWITCH + THEEUNFORESEEN + ELEFAR (Liège)› 20:00 WOODEN SHJIPS (Charleroi)› 20:00 GRANDFALLOON + THE KITCHEN SINK DRAMA (Liège)› 20:30 LETHVM + NORNES + HISPYN (Lens)› 20:30 TUSCOMA + MESTRE + KING FU + MOTUEKA (Arlon)› 20:45 ABSYNTHE MINDED + TIN FINGERS (Deurne)› 21:00 ELVIN BYRDS (Bruxelles)
Sam 8› 17:00 FOGGY STUFF / Let There Be Rock (Vielsalm)› 19:00 WAYS. + DOWNHILLS + HATE FEAR (Lens)› 19:00 SUNSWITCH + HEDONIST + AARDVARKEN (Leuven)› 20:00 Nick MASON'S SAUCERFUL OF SECRETS + Emma TRICCA (Antwerpen)› 20:00 Dan OWEN + RAMAN. (Gent)› 20:00 QUJAKU + The CONTACT HIGH + DUANE SERAH (Bruxelles)› 20:00 Bai KAMARA JR (Liège)› 20:00 The PINKERTONS + A WEEK IN DOGGERLAND + XCESS (Ittre)› 20:30 David CROSBY (Deurne)› 20:30 Julia H (Liège)› 20:30 TENDERFOOT (Verviers)
Dim 9› 17:00 ACIDEZ + FIRE ME! + 164 SPEEDPUNK (Liège)› 18:30 I PROMISED ONCE + DOJ (Lens)› 19:00 STONY SUGARSKULL + BRAGOLIN + MAT ZWART (Eernegem)› 20:00 AMEN DUNES + Lauren AUDER (Gent)
Lun 10----
Mar 11----
Mer 12› 19:00 The OSCILLATION + LUMERIANS (Bruxelles)› 20:00 Marisa ANDERSON + GUNN-TRUSCINSKI DUO (Bruxelles)› 20:30 CENTERPIECE (Liège)› 20:30 BARELY AUTUMN (Bruxelles)› 20:30 UGLY KID JOE + HAGGARD CAT + YELLOWCAKE (Sint-Niklaas)› 21:00 INFINITE BISOUS + Denali WRENCH (Bruxelles) **ANNULÉ**› 21:30 BRNS (Gent)› 22:30 BOYTOY (Bruxelles)
Jeu 13› 19:30 Jonathan WILSON + Davey HORNE (Borgerhout)› 20:00 Bob LOG III + The GOON MAT and LORD BERNARDO (Liège)› 20:00 The POODLES + DEGREED + SWISSMAYD (Verviers)› 22:00 COYOTE MELON (Borgerhout)
Ven 14› 19:00 RONIN + MOONCHILD (Liège)› 19:30 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 20:00 CONCOURS CIRCUIT 2018 (Ittre)› 20:00 PRETTIEST EYES + EXCUSEEXCUSE + The PERMANENTZ (Bruxelles)› 20:00 ROSE TATTOO + V8 WANKERS (Kortrijk)› 20:00 SOCCER MOMMY + Brooke BENTHAM (Gent)› 20:00 Tord GUSTAVSEN TRIO (Antwerpen)› 20:30 A SLICE OF LIFE + DONDER, HEL AND HAGEL (Gent)› 20:30 Deke DICKERSON and The ECCO-FONICS + T-99 + BIG TIME BOSSMEN (Sint-Niklaas)› 20:30 The BLUESBONES (Verviers)
Sam 15› 13:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 20:00 Dylan CARLSON + JESUS IS MY SON (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 PERSEPHONE + SEESAYLE (Bruxelles)› 20:00 BIRDS THAT CHANGE COLOUR + TUBELIGHT (Hasselt)› 20:30 LIGHT DAMAGE (Arlon)› 20:30 Zak PERRY and The BEAUTIFUL THINGS (Liège)› 20:30 PSY'AVIAH + ANTYNOMY (Gent)› 20:30 EVERYONE IS GUILTY + REVEREND RED (Liège)› 20:45 DEMILICH + SPECTRAL VOICE + PESTIFER (Bruxelles)
Dim 16› 13:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 20:00 THE PINEAPPLE THIEF + LIZZARD (Bruxelles)› 20:30 STAGHORN + CELESTIAL WOLVES (Gent)
Lun 17› 20:00 sold out Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)
Mar 18› 20:00 SLEEPING ROMANCE + WITHIN SILENCE + ASKARA (Maasmechelen)› 20:00 HER'S (Bruxelles)› 20:00 PRINCESS CHELSEA (Liège)› 20:00 Kina GRANNIS + IMAGINARY FUTURE (Bruxelles)
Mer 19› 18:45 SAXON + FM + RAVEN (Bruxelles)› 19:00 SACCHARINE TRUST + SHNOK (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 sold out Tom GRENNAN + SOPHIE AND THE GIANTS (Bruxelles)› 20:00 TAJAK (Bruxelles)› 20:30 CAMEL DRIVE + GNOME (Gent)› 21:00 Mike TSENG/Martijn VANBUEL QUARTET (Liège)
Jeu 20› 20:00 sold out HALSEY + RAYE (Bruxelles)› 20:00 Bert DOCKX (Gent)› 20:15 Darwin DEEZ + BONZO (Borgerhout)› 20:15 sold out The EX + TWO PIN DIN (Bruxelles)› 20:30 NEW RISING SUN + DRIES (Sint-Niklaas)› 20:30 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)› 20:30 Liza ANNE + EYEMER (Kortrijk)› 21:30 TAJAK (Gent)
Ven 21› 18:30 WALLY GAT ROCK (Gembloux)› 19:30 VAN CANTO + EVERTALE + MOONSUN (Vosselaar)› 20:00 LYS with Steve HEWITT + MONDAY PENNY (Ittre)› 20:00 Le SOUSA SCHLEB (Jamoigne)› 20:00 HALF WAIF (Bruxelles)› 20:00 NECROT + CARRION + BONES (Bruxelles)› 20:00 ESINAM + KARAMI (Bruxelles)› 20:00 HELL CITY + HEDONIST + ALIEN WEAPONRY + SPOIL ENGINE (Hasselt)› 20:30 Charlélie COUTURE (Bruxelles)› 21:00 SUEELLEN (Bruxelles)› 21:00 The IMAGINARY SUITCASE (Dikkelvenne)› 21:00 Jean-Paul ESTIEVENART/Antoine PIERRE Duo (Liège)› 21:00 FIEVRE (Bruxelles)
Sam 22› 16:00 DE BELOFTEN 2018 : FINALE (Gent)› 16:00 BRUTAL SPHINCTER RELEASE PARTY (Liège)› 19:15 sold out Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)› 19:30 EVIL INVADERS + SPOIL ENGINE + CARNATION (Borgerhout)› 20:00 Julien TASSIN TRIO + Michel HATZI (Bruxelles)› 20:00 LA LUZ (Bruxelles)› 20:30 PISTOL PETE WEARN (Liège)› 20:30 Odetta HARTMAN (Bruxelles)› 21:30 REVERIE (Gent)
Dim 23› 16:00 MADENSUYU + TJENS MATIC (Kortrijk)› 16:00 MAYAN + CARTHAGODS + VEIL OF MIST + SOMOS DE VUELTA (Chapelle-lez-Herlaimont)› 19:00 WEAPON UK (Lens)› 19:15 sold out Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)› 20:00 The TURBO A.C.'S + YOUR WILD YEARS (Arlon)
Lun 24› 20:00 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Brugge)› 20:00 sold out THE STORY SO FAR + CITIZEN + ALL GET OUT (Borgerhout)› 20:00 GREAT NEWS (Bruxelles)
Mar 25› 20:00 DEAFHEAVEN + INTER ARMA + SONS OF A WANTED MAN (Borgerhout)› 20:00 SUN JUNE (Bruxelles)› 20:00 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Gent)
Mer 26› 19:00 STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE (Bruxelles)› 20:00 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Bruxelles)› 20:00 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Borgerhout)› 20:00 THEY MIGHT BE GIANTS (Antwerpen)› 20:00 SON LUX + SK KAKRABA (Borgerhout)› 20:00 TRISTAN (Bruxelles)› 20:30 YO NO SE + CHICKEN LEG (Gent)› 20:30 WINTERFYLLETH (Sint-Niklaas)
Jeu 27› 14:00 EMPYRIUM + HELRUNAR + SUN OF THE SLEEPLESS (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out THE TALLEST MAN ON EARTH (Antwerpen)› 20:00 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Hasselt)› 20:00 sold out BLACK MIRRORS (Bruxelles)› 20:00 TINY MOVING PARTS + HAPPY ACCIDENTS (Borgerhout)› 20:00 YEW + ATOME (Liège)› 22:00 COLDSORE (Borgerhout)
Ven 28› 19:00 The DERELLAS + FIXATOR (Liège)› 20:00 The ADICTS + DEMENTED SCUMCATS + CRIM (Sint-Niklaas)› 20:00 Al DOUM and The FARYDS + NAH (Liège)› 20:00 BAD SOUNDS (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 Moses SUMNEY (Bruxelles)› 21:30 CAUSA DE MUERTE (Gent)
Sam 29› 11:00 NO COMPROMISE METAL FEST VI (Chapelle-Lez-Herlaimont)› 19:00 SAINT-JAZZ FESTIVAL (Bruxelles)› 19:30 WHY THE EYE? + LE PRINCE HARRY + The GLUCKS + BODA BODA + BABY FIRE (Bruxelles)› 20:00 sold out PASSENGER + Lucy ROSE (Borgerhout)› 20:00 Mikaela DAVIS (Bruxelles)› 20:00 MADENSUYU + BABYLON TRIO (Bruxelles)› 20:00 MITSKI + EERA (Borgerhout)› 20:00 BLACKUP + The SPECTORS + HYPER! + BOBBY C (Gent)› 20:30 Mylène L. CHAMBLAIN (Liège)
Dim 30› 20:00 Jess WILLIAMSON (Gent)› 20:00 ENSEMBLE 0 (Bruxelles)› 20:00 sold out PALAYE ROYALE + The HAUNT (Bruxelles)› 20:00 SUEDE + GWENNO (Bruxelles)› 20:00 OKKERVIL RIVER (Bruxelles)› 21:30 SKOV (Gent)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium